Logo LAAD 2017

Lista de Expositores


EXPOSITOR

HALL
STAND


PAIS

3E 3 L.50 Turkey
5.11 TACTICAL 3 K.35 United States
A.S. AVIONICS 4 A.21 Brazil
ABIMDE 2 T.60 Brazil
ABRID (Media Display) 2/3/4 W.24/P.37/D.30 Brazil
ACTION CARGO (Pabellón ABIMDE) 2 T.60 Brazil
ADMIRALTY SHIPYARDS (Pabellón Rusia) 3 P.50 Russia
ADR (Pabellón Francia) 3 O.40 France
ADS GROUP LTD (Pabellón Reino Unido) 3 P.18e United Kingdom
AEL SISTEMAS S.A 3 O.60 Brazil
AEQ 4 E.65 Brazil
AERNNOVA (BR Aerospace Cluster) 3 K.47 Brazil
AERO PRECISION (Pabellón Estados Unidos) 4 J.48 United States
AERO VODOCHODY AEROSPACE A.S. 3 P.35 Czech Republic
AEROSPACE BRAZIL CERTIFICATIONS (BR Aerospace Cluster) 3 K.47 Brazil
AEROSPACE CLUSTER SWEDEN (Pabellón Suecia) 3 P.19 Sweden

AGRALE Logo Agrale

Rodovia BR-116, 15.104 - KM 145 - Jd. Eldorado
95059-520 - Caxias do Sul, RS
Tel.: +55 (54) 3238-8000
www.agrale.com.br

Agrale es una empresa 100% brasileña, internacionalizada, com amplia cartera de productos. En aplicaciones militares los vehículos 4x4 Marruá van desde 1/2 a 2 1/2 tonelada, en el reconocimiento, la ley y de aseguramiento de al orde, ambulancias, transporte de personal y las alternativas para la policia.

4

C.50 Brazil
AIAD 3 L.30c Italy

AIMPOINT ABAIMPOINT AB

Jägershillgatan, 15
21575 - Malmo, Sweden
Tel.: +46 40 671 50 20
www.aimpoint.com

Aimpoint es el proveedor de sistemas ópticos de alto desempeño llamadas de Punto Rojo, y es un proveedor desde hace muchos años de unidades militares y operaciones. Más de 3 miliones de miras punto rojo aimpoint son usadas mundialmente.

3 P.24 Sweden
AIR LIQUIDE 2 Y.34 Brazil
AIRBUS 3 Q.50 France
AIRSENSE ANALYTICS 2 T.21 Brazil
AIRSTEP ARMY 2 T.55 Brazil
AKAER ENGENHARIA S.A. 3 O.24 Brazil
ALARIS ANTENNAS (Pabellón Sudafrica) 3 K.20 South Africa
ALASKA STRUCTURES (Pabellón Estados Unidos) 4 I.26 United States
ALIT (Pabellón China) 2 W.60a China
ALLTEC COMPOSITES 2 W.76 Brazil
ALMA (Pabellón China) 2 T.60 Brazil
ALTAVE (BR Aerospace Cluster) 3 K.47 Brazil
AM GENERAL (Pabellón Estados Unidos) 4 I.44 United States

AMAZUL amazul_website

Av. Corifeu de Azevedo Marques, 1.847 - Butantã
05581-001 - São Paulo, SP
Tel.: +55 (11) 3206-1603
www.marinha.mil.br/amazul/homepage 

La Amazonía Azul Tecnologías de Defensa S.A. - Amazul pretende absober, promover, desarrollar, transferir y mantener las tecnologías sensibles a las actividades del programa nuclear de la armada, programa de desarrollo de submarinos y programa nuclear brasileño.

2 V.39 Brazil
AMPHENOL 3 P.38 Brazil
APPLIED SYSTEMS 3 S.30 India
ARES AEROESPACIAL E DEFESA 4 D.70 Brazil
ARGENTINA (Pabellón Argentina) 4 G.44 Brazil
ARMADA INTERNATIONAL (Media Display) 2/3/4 W.24/P.37/D.30 Thailand
ARMSCOR SOC LTD (Pabellón Sudafrica) 3 K.20 South Africa
ARSENAL 2000 JSCO 2 T.15 Bulgaria
ASELSAN (Pabellón Turquía) 4 C.44 Turkey
ASMAR SHIPYARDS (Pabellón Chile) 2 X.14 China
ASSOCIAÇÃO PARQUE TECNOLÓGICO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (BR Aerospace Cluster) 3 K.47 Brazil
ATLAS ELEKTRONIK (Pabellón Alemania) 3 K.52a Germany
AVEX BRASIL 3 N.24 Brazil
AVIATION WEEK (Media Display) 2/3/4 W.24/P.37/D.30 United States
AVIBRAS 4 D.50 Brazil
AVICOM ENGENHARIA (Pabellón Estados Unidos) 4 J.65 Brazil
AVINC INC./AEROVIRONMENT (Pabellón Estados Unidos) 4 J.05 United States
AXON CABLE (Pabellón Francia) 3 O.40 France
B&CO PUBLISHING HOUSE 3 M.80 Russia
BAE SYSTEMS 3 K.40 United Kingdom
BARRETT FIREARMS (Pabellón Estados Unidos) 4 J.29 United States
BAT (Pabellón Israel) 4 E.40a Israel
BCA TEXTIL LTDA. 2 T.30 Brazil
BECKER AVIONICS (Pabellón Alemania) 3 L.47a Germany
BÉLICA MILITAR/METAL PLASTEC 2 T.50 Brazil
BERETTA (Pabellón Italia) 3 O.29 Italy
BERIEV AIRCRAFT COMPANY (Pabellón Rusia) 3 N.66 Russia
BERKUT TACTICAL 4 J.52 Brazil
BETH (Pabellón Rusia) 4 F.50c Israel
BIOAMERICA 4 G.31 United States
BLUE FORCE GEAR (State of Georgia/Pabellón Estados Unidos) 4 J.36 United States
BMC (Pabellón Turquía) 4 E.22 Turkey
BOEING COMPANY (Pabellón Estados Unidos) 4 I.20 United States
BRAHMOS AEROSPACE 3 R.40 India
BRASIL AIRCRAFTS 2 Y.36 Brazil
BRASIMPEX 2 T.47 Brazil
BREEZE EASTERN 3 S.24 United States
BSDI (Pabellón Bélgica) 4 G.80 Belgium
CAA 4 E.46d Israel
CAE 4 H.18 Canada
CAME DO BRASIL 3 Q.39 Brazil
CAMERO/SK GROUP (Pabellón Israel) 4 E.46a Israel
CARABINEROS DE CHILE (Pabellón Chile) 2 X.14 Chile

CARACALCaracal logo

Av. Olinda, 960 Qd. H4 Lt. 01/03 - Salas 1907/1912 - Park Lozandes
74884-120 - Goiânia, GO
Tel.: +55 (62) 98128-1598
www.caracalbrasil.com 

Caracal Brasil es una subsidiaria de Caracal International y el importador y fabricante exclusivo de productos Caracal en Brasil.

4

B.30 Brazil
CARMENTA (Pabellón Suecia) 3 P.19 Sweden
CBC 2 Y.22 Brazil
CDB ME/RUBIN/JSC (Pabellón Rusia) 3 P.50 Russia
CECADE 4 A.10 Brazil
CEIA S.P.A. - KRAFTONE DO BRASIL (Pabellón Italia) 3 O.38 Italy
CELLEBRITE 3 R.52 Brazil
CHINA PAVILION 2 W.60 Brazil
CLEMAR 3 P.22 Brazil
CLIFF'S WAY AEROSPACE (Pabellón Sudafrica) 3 K.20 South Africa
CLIMATS (Pabellón Francia) 3 O.40 France
COBALT LIGHT SYSTEMS (Pabellón Reino Unido) 3 P.18d United Kingdom
COBHAM 3 S.39 United Kingdom
COLOMBIA PAVILION 2 V.50 Colombia
CONDOR 2 U.20 Brazil
CONSUB DEFESA 2 Y.58 Brazil
CORDURA (INVISTA) 2 X.50 Brazil
COVIDENCE 2 T.49 Brazil
CPMIEC (Pabellón China) 2 X.55 China
CRISTANINI DO BRASIL 3 N.34 Brazil
CROSSTER 4 J.34 Brazil
CSIR (Pabellón Sudafrica) 3 K.20 South Africa
CSOC (Pabellón China) 2 W.60 China
CURTISS-WRIGHT (Pabellón Estados Unidos) 4 J.65 United States
CYBAERO (Pabellón Suecia) 3 P.19 Sweden
CYBER SHIELDS cybershield_website 4 F.80 United States
CZECH PAVILLION 3 Q.18 Czech Republic
CZECH TRADE 3 Q.20 Czech Republic
DAMEN SHIPYARDS 2 W.20 Netherlands
DATRON (Pabellón Estados Unidos) 4 H.44 United States
DCD GROUP (Pabellón Sudafrica) 3 K.20 South Africa
DCNS (Pabellón Francia) 2 T.20 France
DE REGT MARINE CABLES BV (Pabellón Paises Bajos) 4 G.60 Netherlands
DEFENCE21 (Media Display) 2/3/4 W.24/P.37/D.30 Lebanon
DEFENSE FORCES (Media Display) 2/3/4 W.24/P.37/D.30 United States
DEFENSE HOUSE PUBLISHING (Pabellón Estados Unidos) 4 H.16 United States
DEFENSEA CONSULTORIA 2 Y.46 Brazil
DEFESANET 4 A.30 Brazil
DEO INDIA (Pabellón India) 3 Q.30 India
DEPARTMENT OF DEFENSE SECURITY COOPERATION (Pabellón Estados Unidos) 4 J.35 United States
DEPO 4 H.22 Pakistan
DESERT TECH (Pabellón Estados Unidos) 4 J.47 United States
DESERT WOLF (Pabellón Sudafrica) 3 K.20 South Africa
DFPC/SFPC 2 A.82 Brazil
DGS DEFENCE 2 V.40 Brazil
DIAGNOSTICS SOLUTIONS INTERNATIONAL 4 I.47 United States
DIEHL DEFENCE (Pabellón Alemania) 3 L.47 Germany
DIT DEFENCE & SECURITY ORGANISATION (Pabellón Reino Unido) 3 P.18 United Kingdom
DIVISION TURBOS (Pabellón Argentina) 4 G.44 Argentina
DORA EXPORT (Pabellón ABIMDE) 2 T.60 Brazil
DSM DYNEEMA 2 X.60 United States
DTA S.A. (Pabellón Argentina) 4 G.44 Argentina
DTE Defence Technology Equipment (Parque Tecnológico São José dos Campos) 3 K.47 Brazil
DUPONT DO BRASIL S/A 2 X.36 Brazil
DUVEET 4 J.30 South Africa
DYNAMIT NOBEL DEFENCE GMBH (Pabellón Alemania) 3 L.61 Germany
ECA GROUP (Pabellón Francia) 2 T.26c France
ECARYS (Pabellón Alemania) 3 K.53 Germany
EID - EMPRESA DE INVESTIGAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE ELECTRÓNICA 2 W.16 Portugal
ELBIT SYSTEMA 3 O.60 Israel
ELBIT SYSTEMS 4 D.70 Israel

EMBRAER DEFESA & SEGURANÇAEMBRAER Defesa & Segurança

Av. Brig. Faria Lima, 2.170 - Putim
12227-901 - São José dos Campos, SP
Tel.: +55 (11) 3927-1000
www.embraerds.com.br

EMBRAER Defensa y Seguridad es líder en la industria aeroespacial y de defensa en américa latina. Además de los aviones militares como el A-29 Super Tucano, de ataque ligero y entrenamiento avanzado, y el transporte miltiar multimisión KC-390, ofrece una gama completa de soluciones integradas.

3 N.22 Brazil
EMBROIDERY EXPORT 2 T.29 Pakistan

EMGEPRON EMGEPRON

Ilha das Cobras, S/N - Baía de Guanabara
20180-001 - Rio de Janeiro, RJ
Tel.: +55 (21) 3907-1800
www.marinha.mil.br/emgepron/pt-br 

EMGEPRON es una empresa estatal, vinculada al Ministerio de la Defensa de Brasil a través del Comando de la Armada, que comercializa productos de alta calidad, incluyendo embarcaciones militares, reparacíon naval, sistemas de combate, integración de sistemas y munición de artillería, entre otros.

2 W.50 Brazil
ENAER 2 U.09 Chile
ENERSYS (Pabellón Argentina) 4 G.44 Argentina
ENGESIG VEÍCULOS ESPECIAIS 3 Q.56 Brazil
ESRA (BR Aerospace Cluster) 3 K.47 Brazil
ESSSES CONSULTORIA 4 E.70a Brazil
EUROLAF 3 Q.69 Brazil
EURONAVAL (Pabellón Francia) 2 T.26a France
EXÉRCITO BRASILEIRO 4 A.42 Brazil
EXÉRCITO BRASILEIRO - Gabinete do Comandante 4 B.60 Brazil
EXPAL 4 F.67 Spain
EXPONAVAL 2018 (Pabellón Chile) 2 X.14 Chile
EXPOSEGURIDAD (Pabellón Chile) 2 X.14 Chile
FADEA (Pabellón Argentina) 4 G.44 Argentina
FARO 3 S.60 Brazil
FAUN TRACKWAY 3 P.28 United Kingdom
FIDAE 2 U.09 Chile
FIELD FORENSICS INC 2 X.61 United States
FINCANTIERI SPA 2 U.60 Italy
FIVA (Pabellón Francia) 2 T.26 France
FISA S.A 2 X.14 Chile
FLIGHT SIMULATOR SYSTEM 3 K.51 Brazil
FLIR (Pabellón Estados Unidos) 4 I.15 United States
FLY SISTEMAS 4 C.21 Brazil
FOLHA MILITAR (Media Display) 2/3/4 W.24/P.37/D.30 Brazil
FORÇA AÉREA BRASILEIRA - Gabinete do Comandante 3 O.50 Brazil
FORÇA AÉREA BRASILEIRA OUTDOOR H.out.100 Brazil
FORÇA AÉREA BRASILEIRA 3 N.50 Brazil
FSUE/TSENKI (Pabellón Rusia) 3 L.70 Russia
FT SISTEMAS 4 G.26 Brazil
FUERZAS MILITARES DEL MUNDO (Media Display) 2/3/4 W.24/P.37/D.30 Spain
FUNDACAO EZUTE 2 X.34 Brazil
GAMPER 2 V.20 Brazil
GE AVIATION 3 O.37 United States
GEHR INTERNATIONAL 4 E.63 Brazil
GEM (Pabellón Italia) 3 L.30 Italy
GENERAL ATOMICS AND AFFILIATED COMPANIES (Pabellón Estados Unidos) 4 I.19 United States
GESPI DEFENSE 2 X.08 Brazil
GEW TECHNOLOGIES (Pabellón Sudafrica) 3 K.20 South Africa
GIBRALTAR 2 Z.36 Brazil
GIFAS (Pabellón Francia) 3 O.40 France
GLAGIO DO BRASIL LTDA 4 J.60 Brazil
GLOBALSTAR 3 P.39 Brazil
GLOCK DO BRASIL S.A. 2 Y.30 Brazil
GM 3 P.60 Brazil
GRUPO EDEFA 2 Z.54 Spain
GRUPO INBRAFILTRO 4 B.50 Brazil
GT.LINE (Pabellón Italia) 3 L.30b Italy
HELIBRAS OUTDOOR H.out.90 Brazil
HERBER (Parque Tecnológico São José dos Campos) 3 K.47 Brazil
HGH INFRARED SYSTEMS 2 T.27 Brazil
HIAB LIMITED (Pabellón Reino Unido) 3 P.18c United Kingdom
HIRTENBERGER 3 P.18g Germany
HOBECO 3 O.66 Brazil
HOLDFAST 2 X.61 United States
HONEYWELL (Pabellón Estados Unidos) 4 H.50 United States
HUTCHINSON BRASIL 4 G.68 Brazil
HYTERA 3 R.64 Brazil
IACIT 4 H.64 Brazil

IMBEL IMBEL

QG Exército - Bloco H - 3º Andar - 3 - SMU - Setor Militar Urbano
70630-901 - Brasília, DF
Tel.: +55 (61) 3415-4540
www.imbel.gov.br 

Imbel, empresa estratégica de defensa qeu desarrolla, fabrica y comercializa pistolas, rifles, municiones de mediano y gran calibre, explosivos, sistemas y materiales electrónicos y de comunicaciones y abrigos temporales humanitarios y de campaña, para los mercados defensa, seguridad y privado.

2 Y.50 Brazil
IMEAR (Pabellón Italia) 3 L.30d Italy
IMI SYSTEMS (Pabellón Israel) 4 E.50a Israel
INCORE Smart Solutions (Parque Tecnológico São José dos Campos) 3 K.47 Brazil
IDEX 4 A.28
INDIOS PIROTECNIA 2 X.08 Brazil
INFODEFENSA.COM (Media Display) 2/3/4 W.24/P.37/D.30 Spain
INSITU INC (Pabellón Estados Unidos) 4 I.24 United States
INVAP (Pabellón Argentina) 4 G.44 Argentina
INVICTUS TACTICAL & OUTDOOR 3 M.51 Brazil
INVISIO COMMUNICATIONS 2 Z.51 Denmark
IPI DO BRASIL 2 T.69 Brazil
IPT (Pabellón Estados Unidos) 4 I.50 United States
IRKUT CORPORATION (Pabellón Rusia) 3 N.66 Russia
ISRAEL AEROSPACE INDUSTRIES LTD. (IAI) 4 F.40 Israel
ISRAEL DEFENSE 4 H.24 Israel
ITA - ITALIAN TRADE AGENCY 3 L.30c Brazil
ITHPP - ALCEN 3 O.40 France
IVECO 4 A.90 Brazil
IWI/SK GROUP (Pabellón Israel) 4 E.46a Israel
IXBLUE (Pabellón Francia) 2 T.26d France
JAGID MANAGEMENT 4 G.10 United States
JANE'S (Media Display) 2/3/4 W.24/P.37/D.30 United Kingdom
JORNAL SEGNEWS 3 O.70 Brazil
JPS SOLUTIONS (Pabellón Estados Unidos) 4 I.51 United States
JSC/RIPI (Pabellón Rusia) 3 L.70 Russia
JSC/RPA/BAZALT (Pabellón Rusia) 3 P.50 Russia
JSC/SIE/RUBIN (Pabellón Rusia) 3 P.50 Russia
KAPPA 4 J.65 Germany
KÄRCHER FUTURETECH GMBH 4 E.70a Germany
KATMERCILER (Pabellón Turquía) 4 C.30 Turkey
KERSHIP (Pabellón Francia) 2 T.26 France

KMWKMW logo

Krauss-Maffei Str. 11
80997 - Munich, Germany
Tel.: +49 89 8140 50
www.kmweg.com

Krauss-Maffei Wegmann GmbH & Co. KG lidera el mercado europeo de veículos blindados sobre ruedas y orugas. En localidades en Alemania, Brasil Grecia, México, Holanda, Singapura, Gran Bretaña, EUA y Turquia, cerca de 4000 funcionários, desarollan, fabrican y apoyan la cartera de productos de KMW.

4

D.80 Germany

KNDS - KMW+NEXTER DEFENSE SYSTEMS KNDS - KMW+Nexter

Munich/Versailles - Germany/France
www.knds.com 

Knds - KMW+Nexter Defense Systems is the new leader in european land defense industry and the platform of its future consolidation. Knds will enhance europe’s competitiveness and open up a new chapter in franco-german defense relations.

4

D.80 Germany
KYIV ARMORED PLANT (Pabellón Ucrania) 4 H.30 Ukraine
L3 TECHNOLOGIES 2 X.20 Canada
LAAD DEFENCE & SECURITY 2019 4 F.10 Brazil
LAAD SECURITY 2018 4 F.10 Brazil
LACROIX (Pabellón Francia) 2 T.26b France
LATECOERE (Pabellón ABIMDE) 2 T.60 Brazil
LEMT BELOMO 3 M.82 Belarus
LEONARDO (Pabellón Italia) 3 L.40 Italy
LEUPOLD & STEVENS, INC. 4 J.29 United States
LIEBHERR AEROSPACE BRASIL 3 N.40 Brazil
LOCKHEED MARTIN (Pabellón Estados Unidos) 4 G.20 United States
LOGOS IMAGING (Pabellón Estados Unidos) 4 I.49 United States
LOGSUB SOLUÇÕES LOGÍSTICAS 2 U.30 Brazil
LORD INDUSTRIAL LTDA 3 K.39 Brazil
LOULAN EXHIBITION SERVICES 2 U.45 China
M&K ASSESSORIA (Pabellón ABIMDE) 2 T.60 Brazil
MABEY (Pabellón Reino Unido) 3 P.18b United Kingdom
MAC JEE 4 E.60 Brazil
MARINHA DO BRASIL - Gabinete do Comandante 2 V.30 Brazil
MARINHA DO BRASIL 3 K.80 Brazil
MBDA 3 Q.40 France
MDC CONTÊINERES INTELIGENTES 4 B.80 Brazil
MECAR (Pabellón Bélgica) 4 G.80b Belgium
MECHANIX WEAR (Pabellón Reino Unido) 4 J.42 United States
MEPROLIGHT 1990/SK GROUP (Pabellón Israel) 4 E.46a Israel
METAL SHARK BOATS (Pabellón Estados Unidos) 4 J.49 United States
MIG (Pabellón Rusia) 3 N.66 Russia
MINISTÉRIO DA DEFESA - Gabinete do Ministro 4 C.10 Brazil
MISTRAL (Pabellón Israel) 4 E.46b United States
MITTLER REPORT 3 L.82 Germany
MKE 4 C.40 Turkey
MKU 2 U.47 India
MMIST 4 H.14 Canada
MOAIS (ASTRO ABC) 2 X.44 Brazil
MOD (Pabellón Italia) 3 L.30c Italy
MOH-9 ARMOUR CERAMICS (Pabellón Sudafrica) 3 K.20 South Africa
MÖNCH PUBLISHING GROUP 4 A.24 Germany
MOTOROLA SOLUTIONS LTDA 3 Q.64 Brazil
MTU FRIEDRICHSHAFEN GMBH (Pabellón Alemania) 3 L.49 Germany
NAVANTIA 2 Y.56 Spain
NERO INDUSTRI INC (Pabellón Turquía) 4 C.22 Turkey
NETHERLANDS INDUSTRIES FOR DEFENCE & SECURITY (Pabellón Países Bajos) 4 G.60 Netherlands
NEW ZEALAND TRADE AND ENTERPRISE - NZTE (Pabellón Nueva Zelandia) 2 U.26 New Zealand
NEWCON OPTIK 3 Q.16 Canada
NEWTEC (Pabellón Bélgica) 4 G.80d Belgium
NEXTER 4 D.80 France
NICOMATIC (Pabellón Francia) 3 O.40 France
NIGHT VISION DEVICES (Pabellón Estados Unidos) 4 I.74 United States
NL TECNOLOGIA (Pabellón ABIMDE) 2 T.60 Brazil
NONLETHAL TECHNOLOGIES (Pabellón Estados Unidos) 4 I.30 United States
NORSAFE 2 T.36 Brazil
NORTHSTAR ENGINEERING (Pabellón Estados Unidos) 4 J.08 United States
NOVINTEC (Pabellón Francia) 3 O.40 France
NPO IT (Pabellón Rusia) 3 L.70 Russia
NSE BRASIL 4 E.60 Brazil
NUCTECH DO BRASIL LTDA 4 G.39 Brazil
NUROL (Pabellón Turquía) 4 C.32 Turkey
NYCO 3 N.24 France
OIP SENSOR SYSTEMS (Pabellón Bélgica) 4 G.80b Belgium
ORBITAL ATK (Pabellón Estados Unidos) 4 J.39 United States
OTOKAR (Pabellón Turquía) 4 E.28 Turkey
PAVILHÃO ÁFRICA DO SUL 3 K.20 South Africa
PCERJ 3 K.79 Brazil
PEARSON ENGINEERING 4 J.68 United Kingdom
PERU DEFENSA Y SEGURIDAD (Media Display) 2/3/4 W.24/P.37/D.30 Peru
PHASE ENGENHARIA 4 I.51 Brazil
PIAP 4 A.38 Poland
PMERJ 3 K.70 Brazil
POLSKA (Pabellón Polonia) 3 R.15 Poland
POLY DEFENSOR 3 L.80 Brazil
POLY TECHNOLOGIES INC. (Pabellón China) 2 X.55a China
POLYCASE AMMUNITION LLC (Pabellón Estados Unidos) 4 J.36 United States
PORTAL DEFESA AÉREA & NAVAL (Media Display) 2/3/4 W.24/P.37/D.30 Brazil
PROCITEC GMBH (Pabellón Alemania) 3 L.47b Germany
PRODEAL (Pabellón ABIMDE) 2 T.60 Brazil
PROIOS (Pabellón Argentina) 4 G.44 Argentina
PROTECH NEW MATERIAL 4 H.69 Brazil
PROTECTA PROTEÇÃO BALÍSTICA 2 U.50 Brazil
QINETIQ NORTH AMERICA (Pabellón Estados Unidos) 4 J.27 United States
QUARTZO (Pabellón ABIMDE) 2 T.60 Brazil
RADIOMAR 2 V.49 Brazil
RADIONOR 4 J.65 Norway
RADIX 4 G.30 Brazil
RAFAEL ADVANCED DEFENSE SYSTEMS (Cluster Cyber)RAFAEL ADVANCED DEFENSE SYSTEMS LTD. 4 F.78 Israel
RAFAEL ADVANCED DEFENSE SYSTEMS (Pabellón Israel) 4 F.50a Israel
RAPID MOBILE (Pabellón Sudafrica) 3 K.20 South Africa
RED IMPACT (Pabellón Argentina) 4 G.44 Argentina
REDIMEC (Pabellón Argentina) 4 G.44 Argentina
REPKON (Pabellón Turquía) 4 E.20 Turkey
RESHETNEV COMPANY (Pabellón Rusia) 3 N.70 Russia
REUTECH (PTY) LTD (Pabellón Sudafrica) 3 K.20 South Africa
REVISTA ALAS (Media Display) 2 W.24 Argentina
REVISTA FORÇA AÉREA (Media Display) 2/3/4 W.24/P.37/D.30 Brazil
REVISTA FORÇAS DE DEFESA/PORTAIS PODER NAVAL, PODER AÉREO E FORÇAS TERRESTRES (Media Display) 2 W.24/P.37/D.30 Brazil
REVISTA SEGURANÇA & DEFESA 2 T.67 Brazil
RF COM SISTEMAS 4 C.80 Brazil
RHINO DEFENSE 2 W.36 Brazil
RIPPEL EFFECT SYSTEMS (PTY) LTD (Pabellón Sudafrica) 3 K.20 South Africa
RITTER&STARK 4 J.24 Austria
RMT 3 P.30a United Kingdom
ROCKWELL COLLINS 3 S.47 United States
ROGERSON AIRCRAFT CORP. (Pabellón Estados Unidos) 4 H.20 United States
ROHDE & SCHWARZ 3 O.39 Brazil
ROKETSAN (Pabellón Turquía) 4 C.42 Turkey
ROSCOSMOS (Pabellón Rusia) 3 L.70 Russia
ROSOBORONEXPORT (Pabellón Rusia) 3 P.50 Russia
RSA ENGENHARIA 2 Z.44 Brazil
RSC ENERGIA (Pabellón Rusia) 3 L.70 Russia
RUAG DEFENCE (Pabellón Suiza) 3 L.46 Switzerland
S3 BRASIL (Pabellón Estados Unidos) 4 I.48 Brazil
SAAB 3 P.20 Sweden
SAAB OUTDOOR J.out.70 Sweden
SABIEX INTERNATIONAL (Pabellón Bélgica) 4 G.80 Belgium
SAFRAN ELETRONICS & DEFENSE BRAZIL 4 E.69 Brazil
SASTIND (Pabellón China) 2 W.55 China
SAT (BR Aerospace Cluster) 3 K.47 Brazil
SAUER COMPRESSORS BRASIL 2 U.30 Brazil
SAVIS OUTDOOR J.out.60 Brazil
SCANIA 4 B.90 Sweden
SCD (Pabellón Israel) 4 E.46c Israel
SCHMIDT & BENDER GMBH & CO KG (Pabellón Alemania) 3 K.60a Germany
SDT INC. (Pabellón Turquía) 4 C.20 Turkey
SEABURY SOLUTIONS. (Pabellón Turquía) 4 G.44 Argentina
SECAMIC (Pabellón Francia) 3 O.40 France
SEDECTES (BR Aerospace Cluster) 3 K.47 Brazil
SENTECH KOREA 3 M.81 South Korea
SESP (Pabellón Israel) 4 F.50b Israel
SHEPHARD MEDIA 4 F.09 United Kingdom
SIBAT (Pabellón Israel) 4 E.40 Israel
SIGMA CONSULTING (Pabellón Israel) 3 L.30a Italy
SIKORSKY (Pabellón Estados Unidos) 4 G.20 United States
SILLINGER (Pabellón Francia) 2 T.26a France
SIMDE 2 T.14 Brazil
SITMED LIFE TRANSPORT 2 Z.10 Brazil
SKM ELETRO ELETRONICA LTDA 2 U.40 Brazil
SLIDELOG 2 V.08 Brazil
SM GROUP 2 X.07 India
SMALL ARMS DEFENSE JOURNAL (Pabellón Estados Unidos) 4 I.45 United States
SMART POWER DEFESA & SEGURANÇA 4 C.21 Brazil
SOUTH AFRICAN AEROSPACE MARITIME AND DEFENCE INDUSTRIES ASSOCIATION - AMD (Pabellón Sudafrica) 3 K.20 South Africa
SPETSTECHNOEXPORT (Pabellón Ucrania) 4 H.30 Ukraine
SSAB 4 B.82 Brazil
SSI (Pabellón Turquía) 4 D.24 Turkey
SSM (Pabellón Turquía) 4 D.24 Turkey
ST ENGINEERING 4 D.46 Singapore
STATE FIRM "UKRINMASH" (Pabellón Ucrania) 4 H.30 Ukraine
STATE OF GEORGIA (Pabellón Estados Unidos) 4 J.36 United States
SUNTECH (Cluster Cyber)
SUNTECH
4 G.77 Brazil
SUR EMPRENDIMIENTOS TECNOLOGICOS (Pabellón Argentina) 4 G.44 Argentina
SYNQOR (Pabellón Estados Unidos) 4 J.46 United States
SYSTECON (Pabellón Suiza) 3 P.19 Sweden
TAI (Pabellón Turquía) 4 D.40 Turkey
TAIS (Pabellón Turquía) 4 D.26 Turkey
TAURUS 2 Y.22 Brazil
TECHNICAL COMPLEX PRECISION MECHANICS PLANT (Pabellón Ucrania) 4 H.30 Ukraine
TECNOAGRO 2 W.80 Brazil
TECNOLOGIA & DEFESA 4 I.29 Brazil
TELEDYNE ICM (Pabellón Bélgica) 4 G.80c Belgium
TELLUMAT (Pabellón Sudafrica) 3 K.20 South Africa
TELTRONIC 3 O.30 Brazil
TEXTRON SYSTEMS (Pabellón Estados Unidos) 4 I.62 United States
THALES 3 P.40 France
THEON SENSORS 4 J.40 Greece
THERMO FISHER SCIENTIFIC 4 G.70 Brazil
THYSSENKRUPP MARINE SYSTEMS 2 U.30 Germany
TNO DEFENCE, SAFETY AND SECURITY (Pabellón Paises Bajos) 4 G.60 Netherlands
TOP DEFENSE 2 U.49 Brazil
TRELLEBORG OFFSHORE 2 U.30 Brazil
TREME TERRA OUTDOOR J.out.80 Brazil
TRIJICON, INC. (Pabellón Estados Unidos) 4 H.48 United States
TRIPLE DRAGON 3 P.69 Canada
TWIGA SERVICES (Pabellón Sudafrica) 3 K.20 South Africa
UAC - UNITED AIRCRAFT CORPORATION (Pabellón Rusia) 3 N.66 Russia
UMANIZZARE 2 V.22 Brazil
UNASUL 4 B.10 Brazil
UNITED INSTRUMENT (Pabellón Rusia) 3 P.50 Russia
UNITED SHIPBUILDING CORPORATION (Pabellón Rusia) 3 P.50 Russia
UTC AEROSPACE SYSTEMS (Pabellón Reino Unido) 3 P.18a United Kingdom
VDS VORTEX DESIGN SOLUTIONS (Pabellón Argentina) 4 G.44 Argentina
VERTICAL 4 A.40 Brazil
VICTORINOX DO BRASIL COMERCIO IMP E EXPORTACAO LTDA 2 Z.50 Brazil
VIKING AIR 3 O.25 Brazil
VMI SISTEMAS DE SEGURANCA LTDA 3 N.81 Brazil
VNO ORTOPEDIA 2 Y.07 Brazil
WAAGNER-BIRO 2 X.63 Austria
WANDER CASE EMBALAGENS ESPECIAIS LTDA - EPP 4 J.72 Brazil
WEATHERHAVEN RCS (Pabellón Sudafrica) 3 K.20 South Africa
WEIBEL 4 F.69 Denmark
WELSER ITAGE 2 U.20 Brazil
WHITE LAKE 2 S.40 Brazil
WTC INDÚSTRIA DE EQUIPAMENTOS MILITARES 4 J.76 Brazil
XCMG  3 P.52 Brazil
YUGOIMPORT 2 T.56 Serbia
ZEBRA ARMOUR (Pabellón Sudafrica) 3 K.20 South Africa
ZERO INDUSTRIES CC (Pabellón Sudafrica) 3 K.20 South Africa
ZLIN AIRCRAFT (Czech Trade) 3 Q.20 Czech Republic
ZODIAC AEROSPACE (Pabellón Francia) 3 O.40 France
ZODIAC MILPRO - MD-BALLY 2 Y.57 Brazil